U19 F

Classement

Points M. V. V.+ V.- D. D.+ D.- S.+ S.-
1 VBC Visp 11 4 4 3 1 0 0 0 12 2
2 VBC Zaniglas 10 4 3 3 0 1 1 0 11 5
3 VBC Raron 6 3 2 2 0 1 0 1 6 3
4 VBC Ried-Brig 6 4 2 2 0 2 0 2 8 6
5 VBC Lalden 6 4 2 2 0 2 0 2 7 7
6 Martigny Volley 5 3 2 1 1 1 0 1 6 6
7 VBC Orsières 4 2 1 1 0 1 1 0 5 3
8 Brig-Glis 3 3 1 1 0 2 0 2 4 6
9 VBC Derborence 0 3 0 0 0 3 0 3 0 9
10 VBC Sierre 0 1 0 0 0 1 0 1 0 3
11 VBC Haut-Lac gars 0 3 0 0 0 3 0 3 0 9
U19 F

Prochains matchs

31/10/2022 @ 20:30

Doppelturnhalle Im Sand, Visp

3

0

Kleegärtenweg, 3930 Visp

#317640

VBC Visp3

VBC Lalden0

25-11   25-20   25-15   

31/10/2022 @ 20:30

Doppelturnhalle Im Sand

Kleegärtenweg, 3930 Visp

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

04/11/2022 @ 19:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

1

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317641

Martigny Volley3

Brig-Glis1

29-31   25-20   26-24   25-18   

04/11/2022 @ 19:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

04/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317643

VBC Haut-Lac gars0

VBC Raron3

8-25   9-25   8-25   

04/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

05/11/2022 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

1

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317639

VBC Zaniglas3

VBC Ried-Brig1

25-20   20-25   25-18   26-24   

05/11/2022 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Jean-Claude Kummer

05/11/2022 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317642

VBC Derborence0

VBC Orsières3

11-25   19-25   21-25   

05/11/2022 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

08/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

3

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317648

Brig-Glis3

VBC Haut-Lac gars0

25-11   25-21   25-15   

08/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: David Carlen

09/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

2

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317644

VBC Visp3

VBC Zaniglas2

21-25   25-17   25-21   24-26   15-8   

09/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Chiara Hutter

11/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317645

VBC Ried-Brig3

Martigny Volley0

25-19   25-19   25-10   

11/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

12/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317646

VBC Lalden3

VBC Derborence0

25-9   25-19   25-14   

12/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

16/11/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317650

VBC Raron3

Brig-Glis0

25-16   25-10   25-11   

16/11/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Grégoire Titzé

18/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317651

VBC Haut-Lac gars0

VBC Zaniglas3

11-25   16-25   13-25   

18/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

19/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

1

Rottenbett, 3931 Lalden

#317652

VBC Lalden3

VBC Ried-Brig1

26-24   23-25   25-20   25-22   

19/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

19/11/2022 @ 15:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317649

VBC Sierre0

VBC Visp3

13-25   8-25   17-25   

19/11/2022 @ 15:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Dominique Garcia

19/11/2022 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317653

Martigny Volley3

VBC Orsières2

25-18   18-25   25-21   29-31   15-8   

19/11/2022 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

23/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317655

VBC Visp3

VBC Raron0

25-16   25-19   25-18   

23/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Peter Zenklusen

24/11/2022 @ 19:30

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

1

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317654

VBC Zaniglas3

VBC Lalden1

12-25   25-12   25-9   25-23   

24/11/2022 @ 19:30

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Dominik Leuenberger

25/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317657

VBC Ried-Brig3

VBC Derborence0

25-7   25-11   25-8   

25/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

29/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317660

Brig-Glis0

VBC Ried-Brig0

29/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Franziskus Hutter

03/12/2022 @ 16:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317661

VBC Raron0

VBC Sierre0

03/12/2022 @ 16:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

03/12/2022 @ 18:00

Ecole primaire Châteauneuf-Conthey, Conthey

0

0

Avenue de la Gare, 1964 Conthey

#317662

VBC Derborence0

VBC Zaniglas0

03/12/2022 @ 18:00

Ecole primaire Châteauneuf-Conthey

Avenue de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

03/12/2022 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317659

Martigny Volley0

VBC Visp0

03/12/2022 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Grégoire Titzé

04/12/2022 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317663

VBC Lalden0

VBC Haut-Lac gars0

04/12/2022 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

07/12/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317668

VBC Visp0

Brig-Glis0

07/12/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Louis Imstepf

09/12/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317664

VBC Haut-Lac gars0

Martigny Volley0

09/12/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

10/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317667

VBC Orsières0

VBC Ried-Brig0

10/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Aline Martinet

10/12/2022 @ 18:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317665

VBC Zaniglas0

VBC Raron0

10/12/2022 @ 18:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Franziskus Hutter

10/12/2022 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317666

VBC Sierre0

VBC Derborence0

10/12/2022 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

14/12/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317672

VBC Raron0

VBC Orsières0

14/12/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Aliénor Roten

16/12/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317673

VBC Ried-Brig0

VBC Haut-Lac gars0

16/12/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Aliénor Roten

17/12/2022 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317670

VBC Lalden0

VBC Sierre0

17/12/2022 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

17/12/2022 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317671

VBC Derborence0

VBC Visp0

17/12/2022 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Aliénor Roten

17/12/2022 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317669

Martigny Volley0

VBC Zaniglas0

17/12/2022 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

10/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317674

Brig-Glis0

VBC Lalden0

10/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

11/01/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317677

VBC Visp0

VBC Orsières0

11/01/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

11/01/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317678

VBC Raron0

VBC Ried-Brig0

11/01/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

13/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317675

VBC Haut-Lac gars0

VBC Derborence0

13/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

14/01/2023 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317676

VBC Sierre0

Martigny Volley0

14/01/2023 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

20/01/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317682

VBC Ried-Brig0

VBC Sierre0

20/01/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

21/01/2023 @ 15:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

0

0

3927 Herbriggen

#317681

VBC Zaniglas0

Brig-Glis0

21/01/2023 @ 15:00

Turnhalle Herbriggen

3927 Herbriggen

Ref 1: Aliénor Roten

21/01/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317683

VBC Derborence0

VBC Raron0

21/01/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Florent Lamon

21/01/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317679

VBC Orsières0

VBC Haut-Lac gars0

21/01/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

22/01/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317680

VBC Lalden0

Martigny Volley0

22/01/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Quentin Taboulot

24/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317687

Brig-Glis0

VBC Derborence0

24/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

27/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317684

VBC Haut-Lac gars0

VBC Visp0

27/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

28/01/2023 @ 16:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317688

VBC Orsières0

VBC Lalden0

28/01/2023 @ 16:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Noélie Claude

28/01/2023 @ 17:30

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317685

VBC Sierre0

VBC Zaniglas0

28/01/2023 @ 17:30

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Quentin Taboulot

28/01/2023 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317686

Martigny Volley0

VBC Raron0

28/01/2023 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aliénor Roten

31/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317692

Brig-Glis0

VBC Sierre0

31/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Andrea Ferrada

03/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317690

VBC Ried-Brig0

VBC Visp0

03/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

04/02/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317693

VBC Raron0

VBC Lalden0

04/02/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

04/02/2023 @ 16:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317689

VBC Zaniglas0

VBC Orsières0

04/02/2023 @ 16:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Aliénor Roten

04/02/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317691

VBC Derborence0

Martigny Volley0

04/02/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

07/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317696

Brig-Glis0

Martigny Volley0

07/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

08/02/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317698

VBC Raron0

VBC Haut-Lac gars0

08/02/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Andrea Ferrada

10/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317694

VBC Ried-Brig0

VBC Zaniglas0

10/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

11/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317697

VBC Orsières0

VBC Derborence0

11/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Andrea Ferrada

12/02/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317695

VBC Lalden0

VBC Visp0

12/02/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

17/02/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317703

VBC Haut-Lac gars0

Brig-Glis0

17/02/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

18/02/2023 @ 10:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317700

Martigny Volley0

VBC Ried-Brig0

18/02/2023 @ 10:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Noélie Claude

18/02/2023 @ 16:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

0

0

3927 Herbriggen

#317699

VBC Zaniglas0

VBC Visp0

18/02/2023 @ 16:00

Turnhalle Herbriggen

3927 Herbriggen

Ref 1: Aliénor Roten

18/02/2023 @ 17:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317701

VBC Derborence0

VBC Lalden0

18/02/2023 @ 17:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Noélie Claude

18/02/2023 @ 17:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317702

VBC Sierre0

VBC Orsières0

18/02/2023 @ 17:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

21/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317705

Brig-Glis0

VBC Raron0

21/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

22/02/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317704

VBC Visp0

VBC Sierre0

22/02/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

24/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317707

VBC Ried-Brig0

VBC Lalden0

24/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

25/02/2023 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317706

VBC Zaniglas0

VBC Haut-Lac gars0

25/02/2023 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

25/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317708

VBC Orsières0

Martigny Volley0

25/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Andrea Ferrada

28/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317713

Brig-Glis0

VBC Orsières0

28/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

01/03/2023 @ 19:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317711

VBC Haut-Lac gars0

VBC Sierre0

01/03/2023 @ 19:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

01/03/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317710

VBC Raron0

VBC Visp0

01/03/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

04/03/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317709

VBC Lalden0

VBC Zaniglas0

04/03/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

04/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317712

VBC Derborence0

VBC Ried-Brig0

04/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Aliénor Roten

08/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317714

VBC Visp0

Martigny Volley0

08/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

10/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317718

VBC Haut-Lac gars0

VBC Lalden0

10/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Andrea Ferrada

10/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317715

VBC Ried-Brig0

Brig-Glis0

10/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

11/03/2023 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317717

VBC Zaniglas0

VBC Derborence0

11/03/2023 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

11/03/2023 @ 19:30

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317716

VBC Sierre0

VBC Raron0

11/03/2023 @ 19:30

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

14/03/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317723

Brig-Glis0

VBC Visp0

14/03/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

17/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317722

VBC Ried-Brig0

VBC Orsières0

17/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

17/03/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317656

VBC Sierre0

VBC Haut-Lac gars0

17/03/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Quentin Taboulot

18/03/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317720

VBC Raron0

VBC Zaniglas0

18/03/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

18/03/2023 @ 14:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317719

Martigny Volley0

VBC Haut-Lac gars0

18/03/2023 @ 14:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Noélie Claude

18/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317721

VBC Derborence0

VBC Sierre0

18/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

22/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317726

VBC Visp0

VBC Derborence0

22/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

22/03/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317727

VBC Orsières0

VBC Raron0

22/03/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

24/03/2023 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317724

VBC Zaniglas0

Martigny Volley0

24/03/2023 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

24/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317728

VBC Haut-Lac gars0

VBC Ried-Brig0

24/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

24/03/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317725

VBC Sierre0

VBC Lalden0

24/03/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

31/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317733

VBC Ried-Brig0

VBC Raron0

31/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: David Carlen

01/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317729

VBC Lalden0

Brig-Glis0

01/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

01/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317731

Martigny Volley0

VBC Sierre0

01/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

01/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317730

VBC Derborence0

VBC Haut-Lac gars0

01/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Florent Lamon

01/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317732

VBC Orsières0

VBC Visp0

01/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

04/04/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317736

Brig-Glis0

VBC Zaniglas0

04/04/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

05/04/2023 @ 19:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317734

VBC Haut-Lac gars0

VBC Orsières0

05/04/2023 @ 19:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

08/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317738

VBC Raron0

VBC Derborence0

08/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

08/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317735

Martigny Volley0

VBC Lalden0

08/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

08/04/2023 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317737

VBC Sierre0

VBC Ried-Brig0

08/04/2023 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Quentin Taboulot

12/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317739

VBC Visp0

VBC Haut-Lac gars0

12/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Quentin Taboulot

13/04/2023 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317740

VBC Zaniglas0

VBC Sierre0

13/04/2023 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Franziskus Hutter

15/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317741

VBC Raron0

Martigny Volley0

15/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Grégoire Titzé

15/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317743

VBC Lalden0

VBC Orsières0

15/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Grégoire Titzé

15/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317742

VBC Derborence0

Brig-Glis0

15/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

19/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317745

VBC Visp0

VBC Ried-Brig0

19/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

21/04/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317647

VBC Orsières0

VBC Sierre0

21/04/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

22/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317748

VBC Lalden0

VBC Raron0

22/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Grégoire Titzé

22/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317746

Martigny Volley0

VBC Derborence0

22/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

22/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317744

VBC Orsières0

VBC Zaniglas0

22/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

22/04/2023 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317747

VBC Sierre0

Brig-Glis0

22/04/2023 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Grégoire Titzé