Prochains matchs

    • #317501 3L

      VBC Lalden0

      VBC Nendaz0

      04/12/2022 @ 10:00

      Turnhalle THL

    • #317663 U19

      VBC Lalden0

      VBC Haut-Lac gars0

      04/12/2022 @ 14:00

      Turnhalle THL

    • #317505 3L

      VBC Visp0

      VBC Derborence0

      05/12/2022 @ 20:30

      Doppelturnhalle Im Sand

    • #317571 2L

      Martigny Volley0

      VBC Sierre0

      05/12/2022 @ 20:30

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #317569 2L

      VBC HOW 20

      VBC St-Maurice0

      05/12/2022 @ 20:45

      BFO

    • #318715 U20

      VBC Haut-Lac 20

      VBC Fully 10

      06/12/2022 @ 20:15

      CO Vouvry Centre

    • #317449 2L

      VBC Fully0

      Martigny Volley0

      06/12/2022 @ 20:45

      Saxé

    • #317668 U19

      VBC Visp0

      Brig-Glis0

      07/12/2022 @ 20:00

      Turnhalle Eyholz

    • #317506 3L

      VBC Bramois0

      VBC Raron0

      08/12/2022 @ 20:00

      Champsec / Sion

    • #317664 U19

      VBC Haut-Lac gars0

      Martigny Volley0

      09/12/2022 @ 20:00

      CO Vouvry Sud-Sion

    • #317451 2L

      VBC Ried-Brig0

      GOMS Volley0

      09/12/2022 @ 20:30

      Mehrzweckhalle

    • #317885 4L

      VBC Haut-Lac0

      VBC Orsieres0

      09/12/2022 @ 20:45

      CO Vouvry Centre

    • #318305 U13 OW

      VBC Visp 20

      VBC Zaniglas 2*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318293 U13 OW

      VBC Ried-Brig 20

      Aletsch 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318281 U13 OW

      TV Naters0

      VBC Brig-Glis 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318284 U13 OW

      VBC Raron 20

      VBC Visp 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318303 U13 OW

      VBC Brig-Glis 10

      VBC Ried-Brig 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318290 U13 OW

      VBC Ried-Brig 30

      Aletsch 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318287 U13 OW

      VBC Visp 10

      VBC Brig-Glis 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318308 U13 OW

      VBC Visp 30

      VBC Zaniglas 2*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318307 U13 OW

      VBC Brig-Glis 10

      VBC Zaniglas 2*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318306 U13 OW

      VBC Brig-Glis 20

      VBC Raron 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318304 U13 OW

      VBC Visp 30

      VBC Raron 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318300 U13 OW

      VBC Raron 10

      VBC Visp 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318295 U13 OW

      TV Naters0

      VBC Raron 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318311 U13 OW

      VBC Visp 20

      VBC Lalden0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318302 U13 OW

      VBC Brig-Glis 20

      VBC Zaniglas 1*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318296 U13 OW

      VBC Brig-Glis 10

      VBC Visp 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318282 U13 OW

      Aletsch 20

      VBC Ried-Brig 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318299 U13 OW

      VBC Brig-Glis 20

      VBC Lalden0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318280 U13 OW

      Aletsch 10

      Aletsch 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318301 U13 OW

      VBC Visp 30

      VBC Zaniglas 1*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318310 U13 OW

      VBC Ried-Brig 10

      VBC Visp 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318285 U13 OW

      VBC Brig-Glis 30

      VBC Ried-Brig 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318313 U13 OW

      VBC Zaniglas 1*0

      VBC Zaniglas 2*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318312 U13 OW

      VBC Brig-Glis 10

      VBC Raron 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318283 U13 OW

      VBC Brig-Glis 30

      VBC Ried-Brig 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318292 U13 OW

      Aletsch 10

      TV Naters0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318291 U13 OW

      Aletsch 20

      VBC Raron 20

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318289 U13 OW

      VBC Ried-Brig 20

      VBC Visp 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318309 U13 OW

      VBC Brig-Glis 20

      VBC Ried-Brig 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318288 U13 OW

      VBC Raron 20

      VBC Ried-Brig 30

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318298 U13 OW

      VBC Lalden0

      VBC Zaniglas 1*0

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318297 U13 OW

      VBC Lalden0

      VBC Ried-Brig 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318294 U13 OW

      TV Naters0

      VBC Visp 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #318286 U13 OW

      VBC Ried-Brig 20

      Aletsch 10

      10/12/2022 @ 09:00

      Turnhalle

    • #319432 2022 | U15

      Martigny Volley0

      VBC Derborence0

      10/12/2022 @ 09:30

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #319488 2022 | U13

      VBC Martigny0

      VBC Orsières0

      10/12/2022 @ 09:30

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #317886 4L

      VBC Sion0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 10:00

      LP2 (Lycée Collège Planta 2)

    • #319446 2022 | U15

      VBC Haut-Lac0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 10:00

      CO Vouvry

    • #318726 U20

      VBC Fully 2 0

      VBC Sierre0

      10/12/2022 @ 10:00

      Charnot

    • #318725 U20

      VBC Derborence0

      VBC Fully 10

      10/12/2022 @ 10:00

      École Chateauneuf

    • #319482 2022 | U13

      VBC Nendaz0

      VBC Sion0

      10/12/2022 @ 10:00

      Salle polyvalente

    • #319460 2022 | U15

      VBC Orsières0

      VBC Derborence0

      10/12/2022 @ 10:15

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #319480 2022 | U13

      VBC Orsières0

      Salvan - le Luisin0

      10/12/2022 @ 10:15

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #319463 2022 | U15

      VBC Sion0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 10:45

      CO Vouvry

    • #319517 2022 | U13

      VBC Sion0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 10:45

      Salle polyvalente

    • #319483 2022 | U13

      VBC Martigny0

      Salvan - le Luisin0

      10/12/2022 @ 11:00

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #319450 2022 | U15

      Martigny Volley0

      VBC Orsières0

      10/12/2022 @ 11:00

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #319499 2022 | U13

      VBC Nendaz0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 11:30

      Salle polyvalente

    • #319437 2022 | U15

      VBC Haut-Lac0

      VBC Sion0

      10/12/2022 @ 11:30

      CO Vouvry

    • #318724 U20

      VBC HOW0

      VBC Haut-Lac 10

      10/12/2022 @ 14:00

      Turnhalle Süd, Primarschule

    • #317883 4L

      VBC Derborence0

      Martigny Volley0

      10/12/2022 @ 14:00

      Ecole primaire Châteauneuf-Conthey

    • #317766 U17 VR

      VBC Nendaz3

      VBC Sierre0

      25-0   25-0   25-0   

      10/12/2022 @ 14:00

      Salle polyvalente

    • #317507 3L

      VBC Nendaz0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 16:00

      Salle polyvalente

    • #317764 U17 VR

      Rhône Volley0

      VBC Fully0

      10/12/2022 @ 16:00

      Salle de l'Ecole professionnelle

    • #317667 U19

      VBC Orsières0

      VBC Ried-Brig0

      10/12/2022 @ 16:00

      Omnisport Orsières

    • #317572 2L

      VBC HOW 10

      VBC HOW 20

      10/12/2022 @ 17:00

      Turnhalle Süd, Primarschule

    • #317665 U19

      VBC Zaniglas0

      VBC Raron0

      10/12/2022 @ 18:00

      Turnhalle

    • #317508 3L

      VBC Orsieres0

      VBC Sion0

      10/12/2022 @ 18:00

      Omnisport Orsières

    • #317666 U19

      VBC Sierre0

      VBC Derborence0

      10/12/2022 @ 19:00

      OS Goubing

    • #317450 2L

      Raiffeisen Rhone Volley0

      VBC Nendaz0

      10/12/2022 @ 20:00

      Salle de l'Ecole professionnelle

      Derniers résultats

      • #318183 U15 OW

        VBC Visp 12

        TV Naters 10

        25-11   25-20   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318197 U15 OW

        VBC Ried-Brig 20

        VBC Lalden2

        17-25   21-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318196 U15 OW

        TV Naters 12

        VBC Visp 20

        25-19   25-18   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318181 U15 OW

        VBC Ried-Brig 22

        GOMS Volley0

        25-20   26-24   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318190 U15 OW

        VBC Brig-Glis2

        VBC Visp 20

        25-15   25-18   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318195 U15 OW

        VBC Lalden0

        VBC Visp 12

        22-25   25-27   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318201 U15 OW

        VBC Visp 11

        VBC Ried-Brig 12

        25-20   23-25   12-15   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318187 U15 OW

        VBC Sion2

        TV Naters 10

        25-21   25-11   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318194 U15 OW

        GOMS Volley0

        VBC Zaniglas2

        16-25   20-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318193 U15 OW

        VBC Brig-Glis2

        VBC Ried-Brig 21

        25-14   17-25   15-13   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318198 U15 OW

        VBC Ried-Brig 20

        TV Naters 22

        21-25   9-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318186 U15 OW

        VBC Ried-Brig 12

        GOMS Volley0

        25-22   25-19   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318191 U15 OW

        VBC Sion2

        VBC Visp 20

        25-9   25-12   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318188 U15 OW

        VBC Lalden1

        VBC Ried-Brig 12

        26-24   19-25   12-15   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318200 U15 OW

        VBC Zaniglas2

        TV Naters 10

        25-22   25-14   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318180 U15 OW

        VBC Brig-Glis0

        VBC Ried-Brig 12

        16-25   17-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318185 U15 OW

        VBC Zaniglas2

        VBC Brig-Glis0

        25-16   26-24   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318192 U15 OW

        VBC Zaniglas0

        TV Naters 22

        8-25   22-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318199 U15 OW

        VBC Sion2

        GOMS Volley0

        25-14   25-19   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318189 U15 OW

        VBC Visp 12

        TV Naters 21

        25-8   16-25   15-11   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318184 U15 OW

        VBC Visp 20

        TV Naters 22

        11-25   15-25   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #318182 U15 OW

        VBC Sion2

        VBC Lalden1

        26-24   27-29   15-4   

        27/11/2022 @ 09:00

        PS Glis Halle Nord

      • #317491 3L

        VBC Nendaz3

        VBC Orsieres1

        20-25   25-20   25-17   25-19   

        28/11/2022 @ 20:00

        Salle polyvalente

      • #317566 2L

        Martigny Volley2

        VBC HOW 13

        22-25   25-17   23-25   25-20   14-16   

        28/11/2022 @ 20:30

        Salle de l'Ecole professionnelle

      • #317660 U19

        Brig-Glis0

        VBC Ried-Brig3

        14-25   9-25   21-25   

        29/11/2022 @ 20:15

        PS Glis Halle Nord

      • #318721 U20

        VBC Haut-Lac 20

        VBC Derborence3

        11-25   12-25   11-25   

        29/11/2022 @ 20:15

        CO Vouvry Centre

      • #317448 2L

        GOMS Volley3

        VBC Zaniglas0

        25-17   25-9   25-8   

        29/11/2022 @ 20:30

        Turnhalle Fieschertal

      • #317503 3L

        VBC Derborence3

        VBC Bramois0

        25-20   25-15   25-8   

        30/11/2022 @ 20:30

        Ecole de Plan-Conthey

      • #319492 2022 | U13

        VBC Fully0

        Salvan - le Luisin0

        01/12/2022 @ 17:30

        Salle Polyvalente

      • #317878 4L

        Martigny Volley0

        VBC Orsieres3

        10-25   13-25   6-25   

        01/12/2022 @ 20:30

        Salle de l'Ecole professionnelle

      • #317881 4L

        VBC Brig-Glis3

        VBC Haut-Lac0

        25-22   25-15   25-19   

        01/12/2022 @ 20:45

        OS Halle Ost

      • #317502 3L

        VBC Raron1

        VBC Sion3

        19-25   25-22   24-26   24-26   

        02/12/2022 @ 20:30

        Turnhalle Raron

      • #317445 2L

        VBC Nendaz1

        Martigny Volley3

        23-25   29-31   25-15   22-25   

        02/12/2022 @ 20:30

        Salle polyvalente

      • #319489 2022 | U13

        VBC Sion1

        Salvan - le Luisin2

        25-20   21-25   7-15   

        03/12/2022 @ 09:30

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #317762 U17 VR

        VBC Savièse2

        VBC Nendaz3

        10-25   17-25   27-25   26-24   12-15   

        03/12/2022 @ 10:00

        Moréchon 1

      • #318723 U20

        VBC Fully 12

        VBC HOW3

        25-10   25-23   10-25   21-25   13-15   

        03/12/2022 @ 10:00

        Salle Polyvalente

      • #317761 U17 VR

        VBC Fully3

        VBC Sierre0

        25-0   25-0   25-0   

        03/12/2022 @ 10:00

        Salle Polyvalente

      • #317763 U17 VR

        VBC Derborence0

        VBC Sion0

        03/12/2022 @ 10:00

        Ecole primaire Châteauneuf-Conthey

      • #319516 2022 | U13

        Salvan - le Luisin2

        VBC Nendaz1

        25-16   17-25   15-11   

        03/12/2022 @ 10:15

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #319497 2022 | U13

        VBC Sion0

        VBC Nendaz2

        17-25   11-25   

        03/12/2022 @ 11:00

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #319442 2022 | U15

        VBC Sion2

        VBC Derborence0

        25-19   25-21   

        03/12/2022 @ 13:00

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #319469 2022 | U15

        VBC Derborence2

        VBC Haut-Lac0

        25-9   25-16   

        03/12/2022 @ 13:45

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #319452 2022 | U15

        VBC Sion2

        VBC Haut-Lac0

        25-16   25-11   

        03/12/2022 @ 14:30

        LP2 (Lycée Collège Planta 2)

      • #317504 3L

        VBC Fully1

        VBC Orsieres3

        22-25   29-27   17-25   12-25   

        03/12/2022 @ 15:30

        Salle Polyvalente

      • #317661 U19

        VBC Raron3

        VBC Sierre0

        25-16   25-16   25-11   

        03/12/2022 @ 16:00

        Turnhalle Raron

      • #317567 2L

        VBC Sierre3

        VBC Fully juniors2

        25-19   23-25   26-28   25-16   15-11   

        03/12/2022 @ 17:00

        OS Goubing

      • #317662 U19

        VBC Derborence0

        VBC Zaniglas3

        7-25   8-25   14-25   

        03/12/2022 @ 18:00

        Ecole primaire Châteauneuf-Conthey

      • #317568 2L

        VBC St-Maurice0

        VBC Derborence0

        03/12/2022 @ 19:00

        Centre sportif St-Maurice

      • #317446 2L

        VBC Fully2

        VBC Ried-Brig3

        21-25   25-22   25-11   17-25   12-15   

        03/12/2022 @ 20:00

        Salle Polyvalente

      • #317659 U19

        Martigny Volley0

        VBC Visp0

        03/12/2022 @ 20:00

        Salle de l'Ecole professionnelle