2023 | U19

Classement

Points M. V. V.+ V.- D. D.+ D.- S.+ S.-
1 VBC Zaniglas 42 15 14 13 1 1 1 0 44 6
2 Rhône Volley 40 18 13 12 1 5 2 3 44 19
3 Martigny Volley 33 15 11 10 1 4 1 3 35 16
4 VBC Ried-Brig 32 14 11 10 1 3 0 3 34 13
5 VBC Visp 32 18 11 10 1 7 0 7 39 23
6 VBC Nendaz 17 16 7 3 4 9 0 9 21 35
7 VBC Savièse 15 15 4 4 0 11 3 8 18 36
8 VBC Sierre 9 14 3 3 0 11 0 11 9 34
9 VBC Sion 7 14 2 2 0 12 1 11 9 36
10 VBC Derborence 4 15 1 1 0 14 1 13 7 42
2023 | U19

Prochains matchs

07/10/2023 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

0

3

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342419

VBC Savièse0

VBC Visp3

9-25   13-25   16-25   

07/10/2023 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Aliénor Roten

13/10/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342412

Martigny Volley3

Rhône Volley2

24-26   25-22   16-25   25-14   15-7   

13/10/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

13/10/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342414

VBC Ried-Brig3

VBC Savièse0

25-8   25-13   25-14   

13/10/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Katharina Kummer

14/10/2023 @ 14:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

1

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342416

VBC Visp1

VBC Zaniglas3

25-13   23-25   21-25   12-25   

14/10/2023 @ 14:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Sirichai Derendinger

14/10/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

2

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342413

VBC Derborence2

VBC Nendaz3

14-25   25-10   20-25   25-12   8-15   

14/10/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Aline Martinet

21/10/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342418

Rhône Volley3

VBC Derborence0

25-9   25-15   25-15   

21/10/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Emma Guntern

28/10/2023 @ 17:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342425

VBC Visp3

Rhône Volley0

25-19   25-16   25-19   

28/10/2023 @ 17:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Kira Fux

04/11/2023 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

2

3

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342428

VBC Savièse2

Rhône Volley3

19-25   25-19   18-25   25-23   5-15   

04/11/2023 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Emma Guntern

04/11/2023 @ 13:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342431

VBC Visp3

VBC Derborence0

25-0   25-0   25-0   

04/11/2023 @ 13:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Sara Seiler

04/11/2023 @ 16:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342427

VBC Zaniglas3

Martigny Volley0

25-18   25-20   29-27   

04/11/2023 @ 16:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Kira Fux

04/11/2023 @ 18:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342430

VBC Sion0

VBC Ried-Brig3

3-25   12-25   15-25   

04/11/2023 @ 18:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Elena Zenhäusern

06/11/2023 @ 19:30

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

0

3

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342436

VBC Nendaz0

VBC Visp3

17-25   15-25   10-25   

06/11/2023 @ 19:30

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Nolan Rivollier

08/11/2023 @ 19:30

Moréchon 1, Savièse

2

3

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342439

VBC Savièse2

VBC Nendaz3

28-26   25-20   23-25   10-25   13-15   

08/11/2023 @ 19:30

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Grégoire Titzé

09/11/2023 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342421

VBC Zaniglas3

VBC Sierre0

25-0   25-0   25-0   

09/11/2023 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Aliénor Roten

11/11/2023 @ 18:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

3

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342434

VBC Ried-Brig0

VBC Zaniglas3

21-25   17-25   10-25   

11/11/2023 @ 18:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Olivia Marienfeld

11/11/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

1

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342432

VBC Derborence1

VBC Savièse3

25-20   18-25   21-25   21-25   

11/11/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Martina Giottonini

11/11/2023 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342433

Rhône Volley3

VBC Sion0

25-9   25-9   25-17   

11/11/2023 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Emma Guntern

16/11/2023 @ 19:30

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342438

VBC Zaniglas3

Rhône Volley0

25-12   25-9   25-17   

16/11/2023 @ 19:30

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Chiara Hutter

18/11/2023 @ 12:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342440

VBC Visp3

VBC Sion0

25-11   25-12   25-14   

18/11/2023 @ 12:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Sirichai Derendinger

18/11/2023 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342437

Martigny Volley0

VBC Ried-Brig3

0-25   0-25   0-25   

18/11/2023 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Line Roh

18/11/2023 @ 18:00

OS Goubing, Sierre

3

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342441

VBC Sierre3

VBC Derborence0

25-12   25-10   25-13   

18/11/2023 @ 18:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Svenja Zumstein

25/11/2023 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

1

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342446

VBC Sion1

VBC Savièse3

15-25   14-25   25-18   16-25   

25/11/2023 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Grégoire Titzé

25/11/2023 @ 17:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

0

3

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342444

VBC Nendaz0

VBC Zaniglas3

5-25   5-25   9-25   

25/11/2023 @ 17:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Emma Guntern

25/11/2023 @ 18:00

OS Goubing, Sierre

3

1

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342445

VBC Sierre3

VBC Visp1

25-19   25-16   19-25   25-18   

25/11/2023 @ 18:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Livia Gottsponer

25/11/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342442

VBC Derborence0

Martigny Volley3

10-25   15-25   18-25   

25/11/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Inès Balet

02/12/2023 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342447

Martigny Volley3

VBC Nendaz0

25-12   25-18   25-16   

02/12/2023 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Soliana Tezera

02/12/2023 @ 14:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

3

0

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342451

VBC Sion3

VBC Derborence0

25-16   25-17   28-26   

02/12/2023 @ 14:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Elyne Vouillamoz

02/12/2023 @ 18:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

1

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342450

VBC Ried-Brig3

VBC Visp1

25-18   25-17   21-25   25-22   

02/12/2023 @ 18:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Livia Gottsponer

07/12/2023 @ 19:30

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

3

0

, 3927 Herbriggen

#342456

VBC Zaniglas3

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

07/12/2023 @ 19:30

Turnhalle Herbriggen

, 3927 Herbriggen

Ref 1: Olivia Marienfeld

09/12/2023 @ 14:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

2

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342454

VBC Visp3

Martigny Volley2

14-25   17-25   25-14   25-17   15-12   

09/12/2023 @ 14:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Kira Fux

09/12/2023 @ 18:00

OS Goubing, Sierre

3

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342455

VBC Sierre3

VBC Savièse0

25-14   25-13   25-15   

09/12/2023 @ 18:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Livia Gottsponer

09/12/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342453

VBC Derborence0

VBC Ried-Brig3

13-25   10-25   10-25   

09/12/2023 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Sonia Schwerdtel

11/12/2023 @ 19:30

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

0

3

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342452

VBC Nendaz0

Rhône Volley3

22-25   16-25   15-25   

11/12/2023 @ 19:30

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Nolan Rivollier

15/12/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

1

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342457

Rhône Volley1

Martigny Volley3

22-25   24-26   25-22   22-25   

15/12/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Elyne Vouillamoz

16/12/2023 @ 14:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342461

VBC Zaniglas3

VBC Visp0

25-16   25-23   25-13   

16/12/2023 @ 14:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Olivia Marienfeld

16/12/2023 @ 17:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342458

VBC Nendaz3

VBC Derborence0

25-8   25-11   25-17   

16/12/2023 @ 17:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Elyne Vouillamoz

12/01/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342465

VBC Ried-Brig3

VBC Nendaz0

26-24   25-5   25-12   

12/01/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Nora Kippel

13/01/2024 @ 13:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342462

Martigny Volley3

VBC Sion0

25-10   25-8   25-15   

13/01/2024 @ 13:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Martina Giottonini

13/01/2024 @ 17:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342464

VBC Visp3

VBC Savièse0

25-5   25-13   25-20   

13/01/2024 @ 17:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Elena Zenhäusern

13/01/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342463

VBC Derborence0

Rhône Volley3

7-25   14-25   16-25   

13/01/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Martina Giottonini

20/01/2024 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

0

3

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342467

VBC Savièse0

Martigny Volley3

20-25   10-25   16-25   

20/01/2024 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Léontine Bech

20/01/2024 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

1

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342470

Rhône Volley3

VBC Visp1

25-23   15-25   25-14   25-19   

20/01/2024 @ 13:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Joana Witschard

20/01/2024 @ 14:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

3

0

, 3927 Herbriggen

#342469

VBC Zaniglas3

VBC Derborence0

25-0   25-0   25-0   

20/01/2024 @ 14:00

Turnhalle Herbriggen

, 3927 Herbriggen

Ref 1: Dominik Leuenberger

20/01/2024 @ 17:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

2

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342423

VBC Nendaz3

VBC Sion2

25-9   25-16   19-25   24-26   15-6   

20/01/2024 @ 17:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Line Roh

20/01/2024 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342471

VBC Sierre0

VBC Ried-Brig3

11-25   28-30   13-25   

20/01/2024 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Grégoire Titzé

24/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342473

Rhône Volley3

VBC Savièse0

25-10   25-19   25-21   

24/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Soliana Tezera

25/01/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342475

VBC Ried-Brig3

VBC Sion0

25-5   25-13   25-10   

25/01/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Quentin Taboulot

26/01/2024 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342422

Martigny Volley3

VBC Savièse0

25-9   25-11   25-19   

26/01/2024 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Soliana Tezera

27/01/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342472

Martigny Volley0

VBC Zaniglas3

17-25   16-25   9-25   

27/01/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Martina Giottonini

27/01/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342476

VBC Derborence0

VBC Visp3

11-25   10-25   20-25   

27/01/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Elyne Vouillamoz

27/01/2024 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342429

VBC Sierre0

VBC Nendaz3

14-25   3-25   5-25   

27/01/2024 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Line Roh

30/01/2024 @ 18:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342448

Rhône Volley3

VBC Sierre0

25-7   25-9   25-14   

30/01/2024 @ 18:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Line Roh

03/02/2024 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

3

1

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342477

VBC Savièse3

VBC Derborence1

25-23   20-25   25-18   25-21   

03/02/2024 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Joana Witschard

03/02/2024 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342478

VBC Sion0

Rhône Volley3

6-25   23-25   17-25   

03/02/2024 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Eline Troger

03/02/2024 @ 14:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

2

3

, 3927 Herbriggen

#342479

VBC Zaniglas2

VBC Ried-Brig3

21-25   25-14   25-10   24-26   16-18   

03/02/2024 @ 14:00

Turnhalle Herbriggen

, 3927 Herbriggen

Ref 1: Olivia Marienfeld

03/02/2024 @ 14:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342481

VBC Visp3

VBC Nendaz0

25-11   25-14   25-13   

03/02/2024 @ 14:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Kira Fux

03/02/2024 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342480

VBC Sierre0

Martigny Volley3

4-25   7-25   0-25   

03/02/2024 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Nora Kippel

10/02/2024 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342485

VBC Sion0

VBC Visp3

12-25   5-25   11-25   

10/02/2024 @ 10:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Line Roh

10/02/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

2

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342483

Rhône Volley2

VBC Zaniglas3

11-25   25-23   21-25   25-19   7-15   

10/02/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Soliana Tezera

14/02/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342490

VBC Visp3

VBC Sierre0

25-2   25-3   25-10   

14/02/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Nora Kippel

16/02/2024 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342489

VBC Zaniglas3

VBC Nendaz0

25-7   25-5   25-12   

16/02/2024 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Sirichai Derendinger

16/02/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

1

3

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342488

VBC Ried-Brig1

Rhône Volley3

22-25   21-25   25-21   21-25   

16/02/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Livia Gottsponer

17/02/2024 @ 16:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342493

VBC Sierre0

Rhône Volley3

6-25   14-25   8-25   

17/02/2024 @ 16:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Elyne Vouillamoz

21/02/2024 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342487

Martigny Volley3

VBC Derborence0

25-17   25-7   25-5   

21/02/2024 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Sonia Schwerdtel

22/02/2024 @ 20:30

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

3

0

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342460

VBC Sion3

VBC Sierre0

25-14   25-9   25-14   

22/02/2024 @ 20:30

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Elyne Vouillamoz

23/02/2024 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

2

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342484

VBC Nendaz3

VBC Savièse2

18-25   24-26   25-23   25-22   15-11   

23/02/2024 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Joana Witschard

23/02/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342426

VBC Ried-Brig3

VBC Sierre0

25-4   25-5   25-1   

23/02/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Elena Zenhäusern

24/02/2024 @ 14:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#342494

VBC Zaniglas3

VBC Savièse0

25-7   25-8   25-8   

24/02/2024 @ 14:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Sara Seiler

24/02/2024 @ 17:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

0

3

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342492

VBC Nendaz0

Martigny Volley3

12-25   6-25   13-25   

24/02/2024 @ 17:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Inès Balet

24/02/2024 @ 18:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

1

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342495

VBC Visp1

VBC Ried-Brig3

21-25   25-16   21-25   15-25   

24/02/2024 @ 18:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Kira Fux

24/02/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

3

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342496

VBC Derborence3

VBC Sion0

25-13   25-20   25-21   

24/02/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Sonia Schwerdtel

01/03/2024 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342443

Rhône Volley3

VBC Ried-Brig0

25-23   25-13   25-23   

01/03/2024 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Sonia Schwerdtel

01/03/2024 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#342474

VBC Nendaz3

VBC Sierre0

25-7   25-2   25-13   

01/03/2024 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Soliana Tezera

02/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

3

0

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342500

VBC Savièse3

VBC Sierre0

25-9   25-7   25-11   

02/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Inès Balet

02/03/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

1

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342499

Martigny Volley3

VBC Visp1

25-8   25-16   23-25   25-19   

02/03/2024 @ 11:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Sonia Schwerdtel

02/03/2024 @ 13:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342497

Rhône Volley3

VBC Nendaz0

25-12   25-22   25-21   

02/03/2024 @ 13:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Martina Giottonini

02/03/2024 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342501

VBC Sion0

VBC Zaniglas3

6-25   4-25   8-25   

02/03/2024 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Line Roh

05/03/2024 @ 20:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

0

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342417

VBC Sion0

Martigny Volley0

05/03/2024 @ 20:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Soliana Tezera

08/03/2024 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342435

Martigny Volley0

VBC Sierre0

08/03/2024 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Soliana Tezera

09/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

0

0

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342459

VBC Savièse0

VBC Ried-Brig0

09/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Line Roh

09/03/2024 @ 11:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

0

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342468

VBC Sion0

VBC Nendaz0

09/03/2024 @ 11:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Martina Giottonini

09/03/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342424

VBC Derborence0

VBC Zaniglas0

09/03/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Martina Giottonini

15/03/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342498

VBC Ried-Brig0

VBC Derborence0

15/03/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Sirichai Derendinger

16/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1, Savièse

0

0

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342449

VBC Savièse0

VBC Zaniglas0

16/03/2024 @ 10:00

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Sonia Schwerdtel

16/03/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#342486

VBC Derborence0

VBC Sierre0

16/03/2024 @ 18:30

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Line Roh

22/03/2024 @ 20:00

La Biolette, Nendaz

0

0

Rue de l'Ecole, 1996 Nendaz

#342420

VBC Nendaz0

VBC Ried-Brig0

22/03/2024 @ 20:00

La Biolette

Rue de l'Ecole, 1996 Nendaz

Ref 1: Aliénor Roten

22/03/2024 @ 20:03

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342415

VBC Sierre0

VBC Sion0

22/03/2024 @ 20:03

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Léontine Bech

23/03/2024 @ 19:30

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#342466

VBC Sierre0

VBC Zaniglas0

23/03/2024 @ 19:30

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Livia Gottsponer

27/03/2024 @ 19:30

Moréchon 1, Savièse

0

0

Rue du Stade, 1965 Savièse

#342491

VBC Savièse0

VBC Sion0

27/03/2024 @ 19:30

Moréchon 1

Rue du Stade, 1965 Savièse

Ref 1: Inès Balet

28/03/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#342482

VBC Ried-Brig0

Martigny Volley0

28/03/2024 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Sara Seiler