2023 | 4L

Classement

Points M. V. V.+ V.- D. D.+ D.- S.+ S.-
1 VBC Bramois 53 6 6 6 0 0 0 0 18 1
2 GOMS Volley 49 5 5 5 0 0 0 0 15 0
3 VBC Haut-Lac 1 37 6 5 4 1 1 0 1 15 7
4 VBC Fully 33 6 3 3 0 3 1 2 12 9
5 VBC Orsières 33 6 3 2 1 3 1 2 11 12
6 Martigny Volley 30 6 2 1 1 4 1 3 10 14
7 VBC Lalden 30 6 2 2 0 4 0 4 7 13
8 Brig-Glis 22 6 2 2 0 4 0 4 6 13
9 VBC Derborence 13 5 0 0 0 5 0 5 2 15
10 VBC Haut-Lac 2 12 6 1 1 0 5 0 5 4 16
2023 | 4L

Prochains matchs

27/09/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342294

VBC Haut-Lac 13

VBC Haut-Lac 20

25-7   25-17   25-19   

27/09/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

28/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

0

3

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#342297

VBC Derborence0

VBC Fully3

11-25   6-25   15-25   

28/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

29/09/2023 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342345

VBC Sion0

GOMS Volley3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

29/09/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#342370

VBC Lalden3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342337

VBC Bramois3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342371

VBC Bramois3

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342362

VBC Bramois3

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

29/09/2023 @ 17:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342364

VBC Orsières 20

Martigny Volley3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 17:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

29/09/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342353

VBC Orsières3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

29/09/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342330

VBC Orsières 23

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342352

VBC Visp3

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342366

VBC Visp0

VBC Derborence3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342341

VBC Visp0

VBC Fully3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

29/09/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342332

VBC Haut-Lac 23

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

29/09/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

0

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342344

VBC Orsières 20

VBC Haut-Lac 13

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

29/09/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342355

Martigny Volley3

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342358

VBC Sion0

Brig-Glis3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342365

VBC Sion0

VBC Lalden3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342338

VBC Sion0

VBC Orsières3

0-25   0-25   0-25   

29/09/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

29/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#342354

VBC Derborence3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

29/09/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342295

Brig-Glis0

GOMS Volley3

9-25   14-25   16-25   

29/09/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

29/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#342315

VBC Derborence3

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

29/09/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342347

Brig-Glis3

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

29/09/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

30/09/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#342298

VBC Lalden0

VBC Orsières3

15-25   15-25   18-25   

30/09/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

30/09/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342299

VBC Orsières 23

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

30/09/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

02/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342305

VBC Visp0

VBC Haut-Lac 13

0-25   0-25   0-25   

02/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

04/10/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

1

3

Route de Saxé, 1926 Fully

#342303

VBC Fully1

Martigny Volley3

16-25   16-25   26-24   14-25   

04/10/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

06/10/2023 @ 20:30

MZH Grengiols, Grengiols

3

0

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

#342301

GOMS Volley3

VBC Lalden0

25-11   25-13   25-9   

06/10/2023 @ 20:30

MZH Grengiols

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

06/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342304

Brig-Glis0

VBC Orsières3

15-25   10-25   9-25   

06/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

07/10/2023 @ 13:30

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342302

VBC Bramois3

VBC Derborence0

25-14   25-3   25-7   

07/10/2023 @ 13:30

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

10/10/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

3

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#342310

GOMS Volley3

VBC Derborence0

25-8   25-10   25-8   

10/10/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

11/10/2023 @ 20:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342309

VBC Bramois3

VBC Lalden0

25-17   25-20   25-11   

11/10/2023 @ 20:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

11/10/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

2

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342307

VBC Orsières3

Martigny Volley2

19-25   16-25   25-21   25-11   15-7   

11/10/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

11/10/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

3

1

Route de Saxé, 1926 Fully

#342308

VBC Fully3

Brig-Glis1

25-27   25-14   25-17   25-17   

11/10/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

13/10/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342311

VBC Haut-Lac 23

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

13/10/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

14/10/2023 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342306

VBC Sion0

VBC Haut-Lac 13

0-25   0-25   0-25   

14/10/2023 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

16/10/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342314

Martigny Volley3

VBC Haut-Lac 20

25-7   25-9   25-11   

16/10/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

18/10/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

1

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342312

VBC Haut-Lac 11

GOMS Volley3

12-25   27-25   21-25   24-26   

18/10/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

21/10/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#342317

VBC Lalden3

VBC Visp0

25-0   25-0   25-0   

21/10/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

21/10/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342316

VBC Orsières 20

VBC Fully3

0-25   0-25   0-25   

21/10/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

23/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342318

VBC Visp0

VBC Orsières3

0-25   0-25   0-25   

23/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

24/10/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

3

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#342322

GOMS Volley3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

24/10/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

24/10/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342323

VBC Haut-Lac 20

Brig-Glis3

12-25   14-25   21-25   

24/10/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

25/10/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

3

0

Route de Saxé, 1926 Fully

#342319

VBC Fully3

VBC Sion0

25-0   25-0   25-0   

25/10/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

28/10/2023 @ 20:00

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342300

VBC Haut-Lac 23

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

28/10/2023 @ 20:00

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

30/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#342329

VBC Visp0

GOMS Volley3

0-25   0-25   0-25   

30/10/2023 @ 19:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

30/10/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

3

1

Route de Saxé, 1926 Fully

#342325

VBC Fully3

VBC Haut-Lac 11

25-19   25-16   19-25   25-20   

30/10/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

02/11/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#342324

VBC Sion0

Martigny Volley3

0-25   0-25   0-25   

02/11/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

03/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342326

Brig-Glis3

VBC Orsières 20

25-0   25-0   25-0   

03/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

04/11/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#342328

VBC Lalden3

VBC Haut-Lac 20

25-11   26-24   25-15   

04/11/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

07/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

3

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#342333

GOMS Volley3

VBC Orsières0

25-10   25-13   25-10   

07/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

08/11/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

0

3

Route de Saxé, 1926 Fully

#342334

VBC Fully0

VBC Bramois3

12-25   16-25   21-25   

08/11/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

09/11/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

1

3

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#342331

VBC Derborence1

VBC Lalden3

8-25   25-23   14-25   12-25   

09/11/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

10/11/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342335

VBC Haut-Lac 13

Brig-Glis0

25-18   26-24   25-18   

10/11/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

16/11/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#342340

VBC Derborence3

VBC Haut-Lac 20

25-16   25-21   25-23   

16/11/2023 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

17/11/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342336

Martigny Volley3

VBC Haut-Lac 10

25-17   25-21   25-22   

17/11/2023 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

17/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

2

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342339

Brig-Glis2

VBC Lalden3

21-25   25-19   23-25   30-28   6-15   

17/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

18/11/2023 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342320

VBC Bramois3

VBC Haut-Lac 10

25-22   25-15   25-19   

18/11/2023 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

22/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

0

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342343

VBC Orsières0

VBC Bramois3

14-25   7-25   12-25   

22/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

24/11/2023 @ 20:00

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342346

VBC Haut-Lac 20

VBC Fully3

13-25   20-25   13-25   

24/11/2023 @ 20:00

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

25/11/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

1

Rottenbett, 3931 Lalden

#342342

VBC Lalden3

Martigny Volley1

25-13   24-26   25-15   25-21   

25/11/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

28/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

3

1

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#342349

GOMS Volley3

Martigny Volley1

25-22   21-25   25-20   25-18   

28/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

29/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342327

VBC Orsières3

VBC Derborence0

25-13   25-11   25-11   

29/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

29/11/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

1

3

Route de Saxé, 1926 Fully

#342350

VBC Fully1

VBC Lalden3

25-12   17-25   22-25   19-25   

29/11/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

01/12/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342348

VBC Haut-Lac 13

VBC Derborence0

25-18   25-12   25-9   

01/12/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

01/12/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342313

Brig-Glis0

VBC Bramois3

9-25   10-25   16-25   

01/12/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

02/12/2023 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#342351

VBC Bramois3

VBC Haut-Lac 20

25-12   25-17   25-15   

02/12/2023 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

02/12/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342321

Martigny Volley3

VBC Derborence2

22-25   25-6   25-14   19-25   15-8   

02/12/2023 @ 18:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

08/12/2023 @ 20:30

MZH Grengiols, Grengiols

2

3

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

#342357

GOMS Volley2

VBC Bramois3

25-20   25-23   17-25   24-26   4-15   

08/12/2023 @ 20:30

MZH Grengiols

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

08/12/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342359

VBC Haut-Lac 20

VBC Orsières3

11-25   13-25   22-25   

08/12/2023 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

09/12/2023 @ 11:00

Turnhalle THL, Lalden

2

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#342356

VBC Lalden2

VBC Haut-Lac 13

15-25   23-25   25-23   25-17   10-15   

09/12/2023 @ 11:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

13/12/2023 @ 20:30

Saxé, Fully

0

3

Route de Saxé, 1926 Fully

#342363

VBC Fully0

GOMS Volley3

20-25   10-25   10-25   

13/12/2023 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

15/12/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

1

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342361

VBC Haut-Lac 13

VBC Orsières1

25-21   22-25   25-18   25-13   

15/12/2023 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

15/12/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

1

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#342360

Brig-Glis3

VBC Derborence1

25-23   25-19   19-25   25-18   

15/12/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

12/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

1

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342368

Martigny Volley3

Brig-Glis1

25-17   25-7   23-25   25-20   

12/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

12/01/2024 @ 20:30

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#342369

VBC Haut-Lac 20

GOMS Volley3

8-25   6-25   7-25   

12/01/2024 @ 20:30

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

13/01/2024 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

2

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#342367

VBC Orsières2

VBC Fully3

25-15   20-25   23-25   25-16   11-15   

13/01/2024 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

19/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#342296

Martigny Volley0

VBC Bramois3

20-25   15-25   22-25   

19/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

23/01/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

3

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#347347

GOMS Volley3

Brig-Glis0

25-10   25-6   25-6   

23/01/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

24/01/2024 @ 20:30

Saxé, Fully

3

0

Route de Saxé, 1926 Fully

#347346

VBC Fully3

VBC Derborence0

25-8   25-19   25-15   

24/01/2024 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

25/01/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

1

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#347348

VBC Orsières3

VBC Lalden1

20-25   25-16   25-21   25-22   

25/01/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

26/01/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347345

VBC Haut-Lac 20

VBC Haut-Lac 13

17-25   19-25   15-25   

26/01/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

27/01/2024 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

1

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#347349

VBC Bramois3

Martigny Volley1

25-15   22-25   25-17   25-15   

27/01/2024 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

29/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#347350

Martigny Volley3

VBC Fully2

21-25   25-18   25-23   27-29   15-9   

29/01/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

02/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#347352

VBC Orsières3

Brig-Glis0

25-13   25-11   25-17   

02/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

02/02/2024 @ 20:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

1

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347354

VBC Haut-Lac 23

VBC Derborence1

25-16   24-26   25-19   25-19   

02/02/2024 @ 20:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

02/02/2024 @ 20:45

MZH Grengiols, Grengiols

3

0

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

#347353

GOMS Volley3

VBC Haut-Lac 10

25-9   25-14   25-20   

02/02/2024 @ 20:45

MZH Grengiols

Hauptstrasse, 3993 Grengiols

03/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#347351

VBC Lalden0

VBC Bramois3

18-25   4-25   19-25   

03/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

05/02/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#347356

VBC Derborence0

VBC Bramois3

5-25   9-25   12-25   

05/02/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

09/02/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

2

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#347359

Martigny Volley2

VBC Orsières3

22-25   25-16   23-25   25-23   13-15   

09/02/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

09/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#347357

Brig-Glis3

VBC Haut-Lac 20

25-0   25-0   25-0   

09/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

09/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

1

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347358

VBC Haut-Lac 13

VBC Fully1

25-20   25-22   14-25   25-23   

09/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

10/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#347355

VBC Lalden0

GOMS Volley3

20-25   7-25   18-25   

10/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

10/02/2024 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#347363

VBC Bramois3

VBC Orsières0

25-0   25-0   25-0   

10/02/2024 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

16/02/2024 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347362

VBC Haut-Lac 20

Martigny Volley3

15-25   7-25   18-25   

16/02/2024 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

16/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#347361

Brig-Glis0

VBC Fully3

10-25   16-25   15-25   

16/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

21/02/2024 @ 20:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#347367

VBC Bramois3

VBC Fully0

25-14   25-11   25-15   

21/02/2024 @ 20:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

21/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

1

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347368

VBC Haut-Lac 13

Martigny Volley1

25-18   25-19   17-25   25-20   

21/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

22/02/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

1

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#347369

VBC Derborence1

Brig-Glis3

25-22   16-25   14-25   17-25   

22/02/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

23/02/2024 @ 19:15

CO Vouvry Centre, Vouvry

1

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347365

VBC Haut-Lac 21

VBC Lalden3

25-23   8-25   21-25   16-25   

23/02/2024 @ 19:15

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

23/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

3

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347364

VBC Haut-Lac 13

VBC Lalden0

25-17   26-24   26-24   

23/02/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

24/02/2024 @ 14:00

Champsec / Sion, Sion

3

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#347371

VBC Bramois3

Brig-Glis0

25-11   25-16   25-14   

24/02/2024 @ 14:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

24/02/2024 @ 20:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#347366

VBC Orsières0

GOMS Volley3

4-25   8-25   14-25   

24/02/2024 @ 20:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

28/02/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#347372

Martigny Volley0

GOMS Volley3

9-25   12-25   11-25   

28/02/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

28/02/2024 @ 20:30

Saxé, Fully

3

0

Route de Saxé, 1926 Fully

#347373

VBC Fully3

VBC Haut-Lac 20

25-17   25-16   25-6   

28/02/2024 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

29/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

2

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#347374

VBC Orsières2

VBC Haut-Lac 13

25-22   23-25   22-25   25-19   13-15   

29/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

02/03/2024 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#347370

VBC Lalden3

VBC Derborence0

25-19   25-14   25-11   

02/03/2024 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

04/03/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#347376

Martigny Volley0

VBC Lalden0

04/03/2024 @ 20:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

04/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#347377

VBC Derborence0

VBC Orsières0

04/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

05/03/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

0

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#347378

GOMS Volley0

VBC Fully0

05/03/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

08/03/2024 @ 20:00

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347379

VBC Haut-Lac 20

VBC Bramois0

08/03/2024 @ 20:00

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

08/03/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#347375

Brig-Glis0

VBC Haut-Lac 10

08/03/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

11/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#347384

VBC Derborence0

Martigny Volley0

11/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

12/03/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal, Fieschertal

0

0

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

#347382

GOMS Volley0

VBC Haut-Lac 20

12/03/2024 @ 20:30

Turnhalle Fieschertal

Dorfplatz, 3984 Fieschertal

13/03/2024 @ 20:30

Saxé, Fully

0

0

Route de Saxé, 1926 Fully

#347383

VBC Fully0

VBC Orsières0

13/03/2024 @ 20:30

Saxé

Route de Saxé, 1926 Fully

13/03/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#347381

VBC Haut-Lac 10

VBC Bramois0

13/03/2024 @ 20:45

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

16/03/2024 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#347380

VBC Lalden0

Brig-Glis0

16/03/2024 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

18/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#347386

VBC Derborence0

VBC Haut-Lac 10

18/03/2024 @ 20:45

Centre Scolaire de Châteauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

22/03/2024 @ 20:00

Champsec / Sion, Sion

0

0

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

#347387

VBC Bramois0

GOMS Volley0

22/03/2024 @ 20:00

Champsec / Sion

Chemin des Pâquerettes, 1950 Sion

22/03/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#347389

Brig-Glis0

Martigny Volley0

22/03/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

23/03/2024 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#347385

VBC Lalden0

VBC Fully0

23/03/2024 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

23/03/2024 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#347388

VBC Orsières0

VBC Haut-Lac 20

23/03/2024 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

28/03/2024 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

0

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#347360

VBC Derborence0

GOMS Volley0

28/03/2024 @ 20:45

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey