2023 | 3L

Classement

Points M. V. V.+ V.- D. D.+ D.- S.+ S.-
1 VBC Orsières 35 14 12 10 2 2 1 1 38 13
2 VBC Lalden 34 15 11 9 2 4 3 1 39 19
3 VBC Brig-Glis 32 15 11 9 2 4 1 3 36 17
4 VBC Nendaz 31 15 10 10 0 5 1 4 35 15
5 VBC Derborence 27 13 9 7 2 4 2 2 31 18
6 VBC Visp 21 16 7 6 1 9 1 8 25 32
7 VBC Raron 11 14 4 3 1 10 0 10 15 33
8 VBC Sion 4 15 1 1 0 14 1 13 9 42
9 VBC Fully 0 13 0 0 0 13 0 13 0 39
2023 | 3L

Prochains matchs

10/10/2023 @ 20:45

Salle Polyvalente, Fully

0

3

Rue des Sports, 1926 Fully

#341798

VBC Fully0

VBC Lalden3

6-25   12-25   13-25   

10/10/2023 @ 20:45

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Aline Martinet

11/10/2023 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341799

VBC Nendaz3

VBC Orsières0

25-17   25-15   25-21   

11/10/2023 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Grégoire Titzé

12/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

2

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341797

VBC Brig-Glis3

VBC Derborence2

22-25   22-25   25-23   25-14   15-11   

12/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

18/10/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341802

VBC Derborence3

VBC Fully0

25-3   25-10   25-8   

18/10/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Martina Giottonini

21/10/2023 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341801

VBC Sion0

VBC Brig-Glis3

15-25   11-25   17-25   

21/10/2023 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Joana Witschard

23/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

1

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341805

VBC Brig-Glis1

VBC Orsières3

20-25   25-20   18-25   23-25   

23/10/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Svenja Zumstein

28/10/2023 @ 15:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#341806

VBC Lalden3

VBC Sion0

25-11   25-15   25-13   

28/10/2023 @ 15:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Mario Schmocker

03/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

0

3

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341809

VBC Raron0

VBC Brig-Glis3

19-25   9-25   22-25   

03/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Mario Schmocker

04/11/2023 @ 14:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341811

VBC Sion0

VBC Nendaz3

10-25   15-25   18-25   

04/11/2023 @ 14:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Martina Giottonini

04/11/2023 @ 15:30

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341812

VBC Visp3

VBC Fully0

25-13   25-12   25-12   

04/11/2023 @ 15:30

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: David Carlen

06/11/2023 @ 20:00

Turnhalle THL, Lalden

3

1

Rottenbett, 3931 Lalden

#341804

VBC Lalden3

VBC Nendaz1

25-14   17-25   25-20   25-20   

06/11/2023 @ 20:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Rebecca Tenisch

07/11/2023 @ 20:30

Salle Polyvalente, Fully

0

3

Rue des Sports, 1926 Fully

#341813

VBC Fully0

VBC Orsières3

5-25   11-25   12-25   

07/11/2023 @ 20:30

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Quentin Taboulot

08/11/2023 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341815

VBC Nendaz3

VBC Raron0

25-5   25-19   25-9   

08/11/2023 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Florent Lamon

08/11/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341814

VBC Derborence3

VBC Sion0

25-17   25-12   25-23   

08/11/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Florian Corboud

11/11/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

1

Rottenbett, 3931 Lalden

#341816

VBC Lalden3

VBC Visp1

25-22   18-25   25-15   25-20   

11/11/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Eline Troger

15/11/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

1

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341820

VBC Visp3

VBC Sion1

25-12   23-25   25-11   25-17   

15/11/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Peter Zenklusen

16/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

2

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341819

VBC Orsières2

VBC Lalden3

18-25   25-17   25-19   23-25   14-16   

16/11/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

16/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

2

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341817

VBC Brig-Glis3

VBC Nendaz2

25-14   15-25   25-19   13-25   15-12   

16/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Mario Schmocker

17/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

1

3

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341818

VBC Raron1

VBC Derborence3

25-27   25-22   13-25   25-27   

17/11/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

22/11/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341800

VBC Visp3

VBC Raron0

25-15   25-17   25-11   

22/11/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

25/11/2023 @ 15:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#341823

VBC Lalden3

VBC Raron0

25-11   25-22   25-19   

25/11/2023 @ 15:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Saskia Karlen

27/11/2023 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341827

VBC Nendaz3

VBC Visp0

25-12   25-10   25-12   

27/11/2023 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Nolan Rivollier

27/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

0

3

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341825

VBC Brig-Glis0

VBC Lalden3

17-25   18-25   20-25   

27/11/2023 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Jean-Claude Kummer

29/11/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

3

0

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341828

VBC Sion3

VBC Fully0

25-13   25-9   25-13   

29/11/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Dominique Garcia

01/12/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341832

VBC Raron3

VBC Sion0

25-17   25-19   28-26   

01/12/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Rebecca Tenisch

02/12/2023 @ 20:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

1

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341826

VBC Orsières3

VBC Raron1

25-20   22-25   25-14   25-22   

02/12/2023 @ 20:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Firmin Thurre

06/12/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341831

VBC Visp0

VBC Brig-Glis3

10-25   21-25   10-25   

06/12/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Peter Zenklusen

06/12/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341824

VBC Sion0

VBC Orsières3

20-25   13-25   18-25   

06/12/2023 @ 20:45

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Jacky Germanier

09/12/2023 @ 11:00

Charnot, Fully

0

3

Rue de la Poste, 1926 Fully

#341830

VBC Fully0

VBC Nendaz3

5-25   6-25   7-25   

09/12/2023 @ 11:00

Charnot

Rue de la Poste, 1926 Fully

Ref 1: Célien Bruchez

13/12/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

0

3

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341833

VBC Derborence0

VBC Brig-Glis3

22-25   23-25   23-25   

13/12/2023 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Dominique Garcia

14/12/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341835

VBC Orsières3

VBC Nendaz0

25-22   26-24   25-23   

14/12/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

15/12/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

3

1

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341836

VBC Raron3

VBC Visp1

25-21   25-17   19-25   25-9   

15/12/2023 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Katharina Kummer

16/12/2023 @ 15:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#341834

VBC Lalden3

VBC Fully0

25-0   25-0   25-0   

16/12/2023 @ 15:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Mario Schmocker

20/12/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

2

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341808

VBC Visp2

VBC Derborence3

25-23   17-25   21-25   25-21   10-15   

20/12/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Rebecca Tenisch

21/12/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341803

VBC Orsières3

VBC Visp0

25-15   26-24   25-16   

21/12/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

08/01/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341837

VBC Brig-Glis3

VBC Sion0

25-22   25-20   25-18   

08/01/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: David Carlen

13/01/2024 @ 10:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341840

VBC Nendaz3

VBC Lalden0

25-12   25-13   25-19   

13/01/2024 @ 10:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Léontine Bech

13/01/2024 @ 11:00

Charnot, Fully

0

3

Rue de la Poste, 1926 Fully

#341838

VBC Fully0

VBC Derborence3

1-25   10-25   14-25   

13/01/2024 @ 11:00

Charnot

Rue de la Poste, 1926 Fully

Ref 1: Florent Lamon

13/01/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

3

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341839

VBC Visp0

VBC Orsières3

15-25   21-25   20-25   

13/01/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Mario Schmocker

17/01/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341843

VBC Raron3

VBC Fully0

25-10   25-16   25-10   

17/01/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Peter Zenklusen

17/01/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341844

VBC Derborence3

VBC Visp0

25-10   25-17   25-23   

17/01/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Christophe Bérard

18/01/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341841

VBC Orsières3

VBC Brig-Glis0

25-18   25-11   25-23   

18/01/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Firmin Thurre

20/01/2024 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

0

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341842

VBC Sion0

VBC Lalden3

15-25   16-25   24-26   

20/01/2024 @ 13:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Christophe Dupont

22/01/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341845

VBC Brig-Glis3

VBC Raron0

25-22   25-20   25-6   

22/01/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Chiara Hutter

23/01/2024 @ 20:30

Salle Polyvalente, Fully

0

3

Rue des Sports, 1926 Fully

#341848

VBC Fully0

VBC Visp3

12-25   13-25   7-25   

23/01/2024 @ 20:30

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Quentin Taboulot

24/01/2024 @ 20:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341847

VBC Nendaz3

VBC Sion0

25-16   25-14   25-9   

24/01/2024 @ 20:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Grégoire Titzé

24/01/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

2

3

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341846

VBC Derborence2

VBC Orsières3

22-25   25-21   30-28   24-26   10-15   

24/01/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Joana Witschard

31/01/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

2

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341852

VBC Visp3

VBC Lalden2

25-23   18-25   16-25   25-10   15-13   

31/01/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Eline Troger

01/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341849

VBC Orsières3

VBC Fully0

25-4   25-9   25-15   

01/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Célien Bruchez

02/02/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

0

3

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341851

VBC Raron0

VBC Nendaz3

7-25   15-25   15-25   

02/02/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Svenja Zumstein

03/02/2024 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

1

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341850

VBC Sion1

VBC Derborence3

14-25   25-19   23-25   19-25   

03/02/2024 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Florent Lamon

07/02/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341854

VBC Derborence3

VBC Raron0

25-19   25-15   25-12   

07/02/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Jonas Schnidrig

10/02/2024 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

1

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341856

VBC Sion1

VBC Visp3

25-17   20-25   23-25   11-25   

10/02/2024 @ 12:00

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Firmin Thurre

10/02/2024 @ 17:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

1

3

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341853

VBC Nendaz1

VBC Brig-Glis3

23-25   15-25   25-19   19-25   

10/02/2024 @ 17:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Léontine Bech

15/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

3

1

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341860

VBC Orsières3

VBC Sion1

25-17   28-26   21-25   25-15   

15/02/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Florian Corboud

15/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341857

VBC Brig-Glis3

VBC Fully0

25-4   25-2   25-14   

15/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Eline Troger

16/02/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron, Raron

1

3

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341859

VBC Raron1

VBC Lalden3

17-25   25-14   13-25   18-25   

16/02/2024 @ 20:30

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

18/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

2

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#341855

VBC Lalden2

VBC Orsières3

11-25   15-25   26-24   25-23   13-15   

18/02/2024 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Debora Hutter

21/02/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

1

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#341863

VBC Visp3

VBC Nendaz1

27-25   23-25   25-21   26-24   

21/02/2024 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Saskia Karlen

24/02/2024 @ 15:00

Turnhalle THL, Lalden

3

2

Rottenbett, 3931 Lalden

#341861

VBC Lalden3

VBC Brig-Glis2

17-25   25-14   25-20   21-25   15-6   

24/02/2024 @ 15:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: David Carlen

24/02/2024 @ 19:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341822

VBC Nendaz3

VBC Derborence0

25-13   26-24   25-18   

24/02/2024 @ 19:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Aliénor Roten

28/02/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

3

2

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341865

VBC Derborence3

VBC Lalden2

24-26   25-11   15-25   26-24   15-11   

28/02/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Colette Bornet

29/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#341867

VBC Brig-Glis3

VBC Visp0

25-22   25-22   28-26   

29/02/2024 @ 20:45

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Louis Imstepf

01/03/2024 @ 18:00

Salle polyvalente, Haute-Nendaz

3

0

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

#341866

VBC Nendaz3

VBC Fully0

25-12   25-10   25-22   

01/03/2024 @ 18:00

Salle polyvalente

Chemin de Peutä, 1997 Haute-Nendaz

Ref 1: Aliénor Roten

02/03/2024 @ 18:30

LP2 (Lycée Collège Planta 2), Sion

2

3

Avenue de la Gare, 1950 Sion

#341868

VBC Sion2

VBC Raron3

25-18   16-25   20-25   28-26   12-15   

02/03/2024 @ 18:30

LP2 (Lycée Collège Planta 2)

Avenue de la Gare, 1950 Sion

Ref 1: Grégoire Titzé

06/03/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey, Conthey

0

0

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

#341858

VBC Derborence0

VBC Nendaz0

06/03/2024 @ 20:30

Ecole de Plan-Conthey

Rue de Vétroz, 1964 Conthey

Ref 1: Christophe Bérard

09/03/2024 @ 11:00

Salle Polyvalente, Fully

0

0

Rue des Sports, 1926 Fully

#341821

VBC Fully0

VBC Brig-Glis0

09/03/2024 @ 11:00

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Emma Guntern

12/03/2024 @ 20:30

Salle Polyvalente, Fully

0

0

Rue des Sports, 1926 Fully

#341864

VBC Fully0

VBC Sion0

12/03/2024 @ 20:30

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Christophe Dupont

14/03/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#341810

VBC Orsières0

VBC Derborence0

14/03/2024 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

16/03/2024 @ 10:00

Salle Polyvalente, Fully

0

0

Rue des Sports, 1926 Fully

#341807

VBC Fully0

VBC Raron0

16/03/2024 @ 10:00

Salle Polyvalente

Rue des Sports, 1926 Fully

Ref 1: Colette Bornet

23/03/2024 @ 15:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#341829

VBC Lalden0

VBC Derborence0

23/03/2024 @ 15:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Soliana Tezera

23/03/2024 @ 19:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#341862

VBC Raron0

VBC Orsières0

23/03/2024 @ 19:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Jean-Claude Kummer