U19

Classement

Points M. V. V.+ V.- D. D.+ D.- S.+ S.-
1 VBC Visp 26 9 9 8 1 0 0 0 27 2
2 VBC Raron 24 9 8 8 0 1 0 1 24 4
3 VBC Zaniglas 20 9 6 6 0 3 2 1 22 11
4 VBC Ried-Brig 18 10 6 6 0 4 0 4 20 13
5 VBC Lalden 15 9 5 5 0 4 0 4 17 14
6 Martigny Volley 13 7 5 3 2 2 0 2 15 12
7 VBC Orsières 10 7 3 3 0 4 1 3 14 12
8 Brig-Glis 9 10 3 3 0 7 0 7 10 21
9 VBC Haut-Lac gars 3 9 1 1 0 8 0 8 3 25
10 VBC Derborence 0 8 0 0 0 8 0 8 1 24
11 VBC Sierre 0 5 0 0 0 5 0 5 0 15
U19

Prochains matchs

31/10/2022 @ 20:30

Doppelturnhalle Im Sand, Visp

3

0

Kleegärtenweg, 3930 Visp

#317640

VBC Visp3

VBC Lalden0

25-11   25-20   25-15   

31/10/2022 @ 20:30

Doppelturnhalle Im Sand

Kleegärtenweg, 3930 Visp

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

04/11/2022 @ 19:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

1

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317641

Martigny Volley3

Brig-Glis1

29-31   25-20   26-24   25-18   

04/11/2022 @ 19:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

04/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317643

VBC Haut-Lac gars0

VBC Raron3

8-25   9-25   8-25   

04/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

05/11/2022 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

1

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317639

VBC Zaniglas3

VBC Ried-Brig1

25-20   20-25   25-18   26-24   

05/11/2022 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Jean-Claude Kummer

05/11/2022 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317642

VBC Derborence0

VBC Orsières3

11-25   19-25   21-25   

05/11/2022 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

08/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

3

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317648

Brig-Glis3

VBC Haut-Lac gars0

25-11   25-21   25-15   

08/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: David Carlen

09/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

2

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317644

VBC Visp3

VBC Zaniglas2

21-25   25-17   25-21   24-26   15-8   

09/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Chiara Hutter

11/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317645

VBC Ried-Brig3

Martigny Volley0

25-19   25-19   25-10   

11/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

12/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317646

VBC Lalden3

VBC Derborence0

25-9   25-19   25-14   

12/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

16/11/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317650

VBC Raron3

Brig-Glis0

25-16   25-10   25-11   

16/11/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Grégoire Titzé

18/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317651

VBC Haut-Lac gars0

VBC Zaniglas3

11-25   16-25   13-25   

18/11/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

19/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

3

1

Rottenbett, 3931 Lalden

#317652

VBC Lalden3

VBC Ried-Brig1

26-24   23-25   25-20   25-22   

19/11/2022 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

19/11/2022 @ 15:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317649

VBC Sierre0

VBC Visp3

13-25   8-25   17-25   

19/11/2022 @ 15:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Dominique Garcia

19/11/2022 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317653

Martigny Volley3

VBC Orsières2

25-18   18-25   25-21   29-31   15-8   

19/11/2022 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

23/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317655

VBC Visp3

VBC Raron0

25-16   25-19   25-18   

23/11/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Peter Zenklusen

24/11/2022 @ 19:30

Turnhalle, Sankt Niklaus

3

1

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317654

VBC Zaniglas3

VBC Lalden1

12-25   25-12   25-9   25-23   

24/11/2022 @ 19:30

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Dominik Leuenberger

25/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317657

VBC Ried-Brig3

VBC Derborence0

25-7   25-11   25-8   

25/11/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

29/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

3

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317660

Brig-Glis0

VBC Ried-Brig3

14-25   9-25   21-25   

29/11/2022 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Franziskus Hutter

03/12/2022 @ 16:00

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317661

VBC Raron3

VBC Sierre0

25-16   25-16   25-11   

03/12/2022 @ 16:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

03/12/2022 @ 18:00

Ecole primaire Châteauneuf-Conthey, Conthey

0

3

Avenue de la Gare, 1964 Conthey

#317662

VBC Derborence0

VBC Zaniglas3

7-25   8-25   14-25   

03/12/2022 @ 18:00

Ecole primaire Châteauneuf-Conthey

Avenue de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

03/12/2022 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

3

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317659

Martigny Volley0

VBC Visp3

8-25   23-25   22-25   

03/12/2022 @ 20:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Grégoire Titzé

04/12/2022 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

3

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317663

VBC Lalden3

VBC Haut-Lac gars0

25-10   25-20   25-21   

04/12/2022 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

07/12/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

3

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317668

VBC Visp3

Brig-Glis0

25-9   25-4   25-18   

07/12/2022 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Louis Imstepf

09/12/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317664

VBC Haut-Lac gars0

Martigny Volley3

9-25   10-25   26-28   

09/12/2022 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

10/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières, Orsières

1

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317667

VBC Orsières1

VBC Ried-Brig3

14-25   21-25   25-18   24-26   

10/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Aline Martinet

10/12/2022 @ 18:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

3

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317665

VBC Zaniglas0

VBC Raron3

17-25   21-25   14-25   

10/12/2022 @ 18:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Franziskus Hutter

14/12/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

3

1

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317672

VBC Raron3

VBC Orsières1

20-25   25-17   25-17   25-14   

14/12/2022 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Aliénor Roten

16/12/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317673

VBC Ried-Brig3

VBC Haut-Lac gars0

25-11   25-10   25-7   

16/12/2022 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Aliénor Roten

17/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317658

VBC Orsières3

Brig-Glis0

25-5   25-17   25-16   

17/12/2022 @ 16:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

17/12/2022 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317671

VBC Derborence0

VBC Visp3

4-25   15-25   12-25   

17/12/2022 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Aliénor Roten

17/12/2022 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

3

2

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317669

Martigny Volley3

VBC Zaniglas2

25-27   25-21   25-20   19-25   15-6   

17/12/2022 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

10/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

3

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317674

Brig-Glis0

VBC Lalden3

13-25   22-25   14-25   

10/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

11/01/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317677

VBC Visp0

VBC Orsières0

11/01/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

11/01/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317678

VBC Raron3

VBC Ried-Brig0

25-17   25-20   25-19   

11/01/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

13/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

3

1

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317675

VBC Haut-Lac gars3

VBC Derborence1

25-17   25-11   22-25   25-18   

13/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

20/01/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

3

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317682

VBC Ried-Brig3

VBC Sierre0

25-9   25-10   25-5   

20/01/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Aliénor Roten

21/01/2023 @ 15:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

3

0

3927 Herbriggen

#317681

VBC Zaniglas3

Brig-Glis0

25-15   25-18   25-11   

21/01/2023 @ 15:00

Turnhalle Herbriggen

3927 Herbriggen

Ref 1: Aliénor Roten

21/01/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

3

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317683

VBC Derborence0

VBC Raron3

6-25   9-25   14-25   

21/01/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Florent Lamon

21/01/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

3

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317679

VBC Orsières3

VBC Haut-Lac gars0

25-17   25-14   25-15   

21/01/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

22/01/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

1

3

Rottenbett, 3931 Lalden

#317680

VBC Lalden1

Martigny Volley3

25-22   20-25   15-25   17-25   

22/01/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Quentin Taboulot

24/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

3

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317687

Brig-Glis3

VBC Derborence0

25-18   25-9   25-15   

24/01/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

27/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

3

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317684

VBC Haut-Lac gars0

VBC Visp3

2-25   11-25   12-25   

27/01/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

28/01/2023 @ 15:00

OS Goubing, Sierre

0

3

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317685

VBC Sierre0

VBC Zaniglas3

5-25   16-25   5-25   

28/01/2023 @ 15:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

28/01/2023 @ 16:00

Omnisport Orsières, Orsières

1

3

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317688

VBC Orsières1

VBC Lalden3

23-25   17-25   25-23   11-25   

28/01/2023 @ 16:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Aline Martinet

03/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

3

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317690

VBC Ried-Brig0

VBC Visp3

17-25   11-25   22-25   

03/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

04/02/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

3

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317693

VBC Raron3

VBC Lalden0

25-20   25-16   25-21   

04/02/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Aliénor Roten

04/02/2023 @ 15:00

OS Halle Ost, Brig-Glis

3

0

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

#317692

Brig-Glis3

VBC Sierre0

25-14   25-21   25-13   

04/02/2023 @ 15:00

OS Halle Ost

Englischgrussstrasse, 3900 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

04/02/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317691

VBC Derborence0

Martigny Volley0

04/02/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Célien Bruchez

07/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317696

Brig-Glis0

Martigny Volley0

07/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Aliénor Roten

08/02/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317698

VBC Raron0

VBC Haut-Lac gars0

08/02/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Andrea Ferrada

09/02/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317676

VBC Sierre0

Martigny Volley0

09/02/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

10/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317694

VBC Ried-Brig0

VBC Zaniglas0

10/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Jean-Arthur Loretan

11/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317697

VBC Orsières0

VBC Derborence0

11/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Aliénor Roten

11/02/2023 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317686

Martigny Volley0

VBC Raron0

11/02/2023 @ 19:30

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

12/02/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317695

VBC Lalden0

VBC Visp0

12/02/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

17/02/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317703

VBC Haut-Lac gars0

Brig-Glis0

17/02/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Aliénor Roten

18/02/2023 @ 10:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317700

Martigny Volley0

VBC Ried-Brig0

18/02/2023 @ 10:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Noélie Claude

18/02/2023 @ 16:00

Turnhalle Herbriggen, Herbriggen

0

0

3927 Herbriggen

#317699

VBC Zaniglas0

VBC Visp0

18/02/2023 @ 16:00

Turnhalle Herbriggen

3927 Herbriggen

Ref 1: Aliénor Roten

18/02/2023 @ 17:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317701

VBC Derborence0

VBC Lalden0

18/02/2023 @ 17:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

18/02/2023 @ 17:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317702

VBC Sierre0

VBC Orsières0

18/02/2023 @ 17:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

21/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317705

Brig-Glis0

VBC Raron0

21/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

22/02/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317704

VBC Visp0

VBC Sierre0

22/02/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

24/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317707

VBC Ried-Brig0

VBC Lalden0

24/02/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

25/02/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317670

VBC Lalden0

VBC Sierre0

25/02/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

25/02/2023 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317706

VBC Zaniglas0

VBC Haut-Lac gars0

25/02/2023 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

25/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317708

VBC Orsières0

Martigny Volley0

25/02/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Andrea Ferrada

28/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317713

Brig-Glis0

VBC Orsières0

28/02/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

01/03/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317710

VBC Raron0

VBC Visp0

01/03/2023 @ 20:15

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Saskia Karlen

03/03/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317666

VBC Sierre0

VBC Derborence0

03/03/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

04/03/2023 @ 10:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317709

VBC Lalden0

VBC Zaniglas0

04/03/2023 @ 10:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Aliénor Roten

04/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317712

VBC Derborence0

VBC Ried-Brig0

04/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Aliénor Roten

08/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317714

VBC Visp0

Martigny Volley0

08/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Jonas Schnidrig

10/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317718

VBC Haut-Lac gars0

VBC Lalden0

10/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Andrea Ferrada

10/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317715

VBC Ried-Brig0

Brig-Glis0

10/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

11/03/2023 @ 15:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317717

VBC Zaniglas0

VBC Derborence0

11/03/2023 @ 15:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Aliénor Roten

11/03/2023 @ 19:30

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317716

VBC Sierre0

VBC Raron0

11/03/2023 @ 19:30

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

14/03/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317723

Brig-Glis0

VBC Visp0

14/03/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

17/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317722

VBC Ried-Brig0

VBC Orsières0

17/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: Rebecca Tenisch

17/03/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317656

VBC Sierre0

VBC Haut-Lac gars0

17/03/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Quentin Taboulot

18/03/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317720

VBC Raron0

VBC Zaniglas0

18/03/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Aliénor Roten

18/03/2023 @ 14:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317719

Martigny Volley0

VBC Haut-Lac gars0

18/03/2023 @ 14:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Noélie Claude

18/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317721

VBC Derborence0

VBC Sierre0

18/03/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

22/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317726

VBC Visp0

VBC Derborence0

22/03/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

22/03/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317727

VBC Orsières0

VBC Raron0

22/03/2023 @ 20:30

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

24/03/2023 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317724

VBC Zaniglas0

Martigny Volley0

24/03/2023 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Jonas Schnidrig

24/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317728

VBC Haut-Lac gars0

VBC Ried-Brig0

24/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

24/03/2023 @ 20:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317725

VBC Sierre0

VBC Lalden0

24/03/2023 @ 20:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Florent Lamon

29/03/2023 @ 20:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317729

VBC Lalden0

Brig-Glis0

29/03/2023 @ 20:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: David Carlen

31/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317711

VBC Haut-Lac gars0

VBC Sierre0

31/03/2023 @ 20:00

CO Vouvry Sud-Sion

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

31/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle, Ried-Brig

0

0

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

#317733

VBC Ried-Brig0

VBC Raron0

31/03/2023 @ 20:00

Mehrzweckhalle

Lowinerstrasse, 3911 Ried-Brig

Ref 1: David Carlen

01/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317731

Martigny Volley0

VBC Sierre0

01/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

01/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317730

VBC Derborence0

VBC Haut-Lac gars0

01/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Florent Lamon

01/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317732

VBC Orsières0

VBC Visp0

01/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Quentin Taboulot

04/04/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord, Brig-Glis

0

0

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

#317736

Brig-Glis0

VBC Zaniglas0

04/04/2023 @ 20:15

PS Glis Halle Nord

Napoleonstrasse, 3902 Brig-Glis

Ref 1: Saskia Karlen

05/04/2023 @ 19:30

CO Vouvry Centre, Vouvry

0

0

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

#317734

VBC Haut-Lac gars0

VBC Orsières0

05/04/2023 @ 19:30

CO Vouvry Centre

Avenue de la Gare, 1896 Vouvry

Ref 1: Quentin Taboulot

08/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317738

VBC Raron0

VBC Derborence0

08/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Grégoire Titzé

08/04/2023 @ 14:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317689

VBC Zaniglas0

VBC Orsières0

08/04/2023 @ 14:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

08/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317735

Martigny Volley0

VBC Lalden0

08/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Aline Martinet

08/04/2023 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317737

VBC Sierre0

VBC Ried-Brig0

08/04/2023 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Quentin Taboulot

12/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317739

VBC Visp0

VBC Haut-Lac gars0

12/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Quentin Taboulot

13/04/2023 @ 19:00

Turnhalle, Sankt Niklaus

0

0

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

#317740

VBC Zaniglas0

VBC Sierre0

13/04/2023 @ 19:00

Turnhalle

Talstrasse, 3924 Sankt Niklaus

Ref 1: Franziskus Hutter

15/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron, Raron

0

0

Schulhausstrasse, 3942 Raron

#317741

VBC Raron0

Martigny Volley0

15/04/2023 @ 10:00

Turnhalle Raron

Schulhausstrasse, 3942 Raron

Ref 1: Grégoire Titzé

15/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317743

VBC Lalden0

VBC Orsières0

15/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Grégoire Titzé

15/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf, Conthey

0

0

Av. de la Gare, 1964 Conthey

#317742

VBC Derborence0

Brig-Glis0

15/04/2023 @ 18:00

École Chateauneuf

Av. de la Gare, 1964 Conthey

Ref 1: Quentin Taboulot

19/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz, Eyholz

0

0

Schulhausweg, 3930 Eyholz

#317745

VBC Visp0

VBC Ried-Brig0

19/04/2023 @ 20:00

Turnhalle Eyholz

Schulhausweg, 3930 Eyholz

Ref 1: Franziskus Hutter

21/04/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317647

VBC Orsières0

VBC Sierre0

21/04/2023 @ 19:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

22/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL, Lalden

0

0

Rottenbett, 3931 Lalden

#317748

VBC Lalden0

VBC Raron0

22/04/2023 @ 14:00

Turnhalle THL

Rottenbett, 3931 Lalden

Ref 1: Grégoire Titzé

22/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle, Martigny

0

0

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

#317746

Martigny Volley0

VBC Derborence0

22/04/2023 @ 16:00

Salle de l'Ecole professionnelle

Rue de Bellevue, 1920 Martigny

Ref 1: Andrea Ferrada

22/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières, Orsières

0

0

Route des Ecoles, 1937 Orsières

#317744

VBC Orsières0

VBC Zaniglas0

22/04/2023 @ 18:00

Omnisport Orsières

Route des Ecoles, 1937 Orsières

Ref 1: Aliénor Roten

22/04/2023 @ 19:00

OS Goubing, Sierre

0

0

Chemin des Collines, 3960 Sierre

#317747

VBC Sierre0

Brig-Glis0

22/04/2023 @ 19:00

OS Goubing

Chemin des Collines, 3960 Sierre

Ref 1: Grégoire Titzé